МАУДО «Спортивная школа № 2» победила в конкурсном отборе в номинации - Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ!», на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию досуга детей и молодежи в 2023 году.
О проекте
В рамках гранта будет проведен туристский фестиваль, посвященный Всемирному Дню туризма - «ТУР-ФЕСТ-2023»

Цель проекта:
Провести современное областное массовое мероприятие по спортивному туризму, направленное на развитие и популяризация детско-юношеского туризма и спортивного туризма в целом в Оренбургской области, а также увеличение количества занимающихся детей и подростков в секциях спортивного туризма и формирование материальной базы, для проведения спортивно-массовых мероприятий.

Описание проекта
Основной идеей Фестиваля является популяризация активных видов туризма, повышение качества проведения детско-юношеских, массовых спортивно-туристских мероприятий. Пропаганда новых развивающихся видов активного отдыха, имеющих туристскую направленность. Развитие спортивно-туристских клубов, кружков, секций, обмен опыта педагогов и тренеров между городами и районами Оренбургской области.
На территории ГКУ "Дирекция особо охраняемые природные территории «Губерлинские горы» ежегодно проходят областные соревнования по спортивному туризму, в зачет слета туристов Восточного Оренбуржья, посвященные Всемирному Дню туризма.
Основной идеей проекта является проведение данных соревнований в новом, современном праздничном формате. В рамках фестиваля «ТУР-ФЕСТ-2023» помимо традиционных областных соревнований по спортивному туризму в дисциплине «дистанция-пешеходная», дистанция «на средствах передвижения» в классе велодистанций и дистанции «спортивного ориентирования», будут проведены мастер-классы по основам спортивного ориентирования, основам оказания первой доврачебной помощи на специализированном манекене, вечер бардовской песни, дискотека, будут оформлены фотозоны по соответствующей тематике. Для педагогов и руководителей команд планируется проведение обучающего семинара по судейству и организации соревнований по спортивному туризму. Вечером всех желающих будет встречать мобильная баня с веником. В заключительном этапе фестиваля, команды-участники высадят деревья на «Аллее команд». На торжественном закрытии фестиваля пройдет награждение победителей и призеров грамотами, медалями и ценными призами.
#ДвижениеПервых
https://t.me/mypervie
будьвдвижении.рф