29 января в легкоатлетическом манеже института физической культуры и спорта ОГПУ в 16 раз состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Оренбургская миля» на призы Губернатора Оренбургской области.

В соревнованиях приняли участие более 100 легкоатлетов из Московской, Самарской, Ульяновской, Ивановской, Нижегородской, Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей, Пермского края, республик Чувашии, Хакасии, Татарстана, Башкортостана и города Санкт-Петербурга.

Соревнования по легкой атлетике, стали не только одними из самых зрелищных, но и результативных за всю историю легкоатлетического турнира. Сразу 3 лучших результата сезона в Европе показали легкоатлеты на «Оренбургской миле».

Так, на дистанции 60 метров победил легкоатлет из Ульяновска Игорь Образцов. Он финишировал с лучшим результатом сезона в Европе - 6.55. Пьедестал почета с ним разделили Ярослав Ткалич - 6.63 (Москва-Смоленская область) и Владислав Доронин - 6.73 (Воронежская область).
Еще одним лидером европейского сезона стала Кристина Макаренко (Омская область), выиграв 60 метров с результатом 7.16.
Оренбургские соревнования определили и чемпионов России в беге на милю. В этом году ими стали – москвичка Анна Щагина - 4:33.86 и Владимир Никитин (Москва, Пермский край), который победил с лучшим результатом сезона в Европе - 3:58.28.

Спортсменка МАУ СШ №2 Ботвинникова Валерия тоже отлично выступила на таких престижных соревнованиях, среди именитых спортсменов. Она заняла 2 место в  беге на 600 метров с результатом 1.45,8 сек. ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШУ УМНИЦУ, КРАСАВИЦУ И ЕЁ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ТРЕНЕРА - ДАШЕВСКУЮ НАТАЛЬЮ АЛЕКСЕЕВНУ! ТАК ДЕРЖАТЬ! ЖЕЛАЕМ ВАМ НОВЫХ ПОБЕД!