С целью популяризации здорового образа жизни в нашей стране уже несколько лет проводится Всероссийский День ходьбы.

Праздник имеет долгую историю и определенные традиции, а стать его участником сегодня может любой желающий.

История появления праздника: Ежегодно в первых числах октября миллионы человек во всем мире собираются и отмечают международный День ходьбы, отдавая свой голос в пользу здорового образа жизни. Подобная акция впервые была проведена в Германии в 1991 году. Сегодня событие поддерживается Международной ассоциацией спорта для всех, охватывая более 200 городов и около 15 миллионов человек.

Принимать участие в празднике всемирного масштаба могут все желающие, так как правила проведения мероприятия не содержат ограничений в части половой принадлежности, возраста или физической подготовки спортсменов. Для каждого региона организаторы заранее разрабатывают специальные маршруты. На День ходьбы «трасса здоровья» определяется с учетом особенностей конкретной территории и физических возможностей различных групп участников. Праздник проводится каждый год в начале октября, в первую субботу или воскресенье.

От МАУ «Спортивной школы № 2» спортсмены отделения «Спортивный туризм» провели пешеходный поход в сторону Губерлинских гор к ручью Большая Горюнка. Польза ходьбы признана ведущими специалистами в области медицины и эффективность пеших прогулок сегодня научно доказана. Кроме пользы для здоровья, ребята получили много ярких впечатлений и эмоции.   #спортнормажизни56 #спортнормажизни #спортивноеоренбуржье #Новотроицк #спортивныйновотроицк

  • Все