Соревнования проходили в спортивно-туристском лагере ПФО "Туриада-2021" Спортивно-туристский лагерь «Туриада» - традиционное мероприятие для Саратовской области.

Лагерь проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Ежегодно проект проходит на базе горнолыжного курорта «Хвалынь». Участниками лагеря становятся сильнейшие спортсмены региона, которых отбирают по итогам соревнований за год.

«Туриада» - комплексное мероприятие, направленное на выявление лучших спортсменов-туристов округа и пропаганду туризма, как позитивной формы культурного досуга. Лагерь проводится в целях формирования у молодежи регионов округа ценностей здорового образа жизни и патриотизма посредством вовлечения в занятия спортивным туризмом.

От Оренбургской области выступала сборная команда в количестве – 40 чел, 8 чел. от МАУ СШ № 2. Сборная области заняла 3 место в первенстве ПФО по спортивному туризму в дисциплине: дистанция на средствах передвижения-вело. Также спортсмены Новотроицка заняли 3 место по велосипедному походу 2 категории сложности. Призёры: Березин Михаил, Беляев Артём, Дианов Данил, Савинкова София, Мячин Алексей.

Подробную информацию о Туриаде можно посмотреть по ссылке: http://minmolodsport.saratov.gov.ru/proekty/11717